平野绫丹阳市镇村级河长名单公布,来看看你家门前这条河谁管--丹阳发布

丹阳市镇村级河长名单公布王若麟,姜逸磊平野绫来看看你家门前这条河谁管费城实验?-丹阳发布王妃归来


一起来看看
丹阳市镇村级河长都有哪些人吕念祖!
公示名单:
开发区 镇级河长
黄俊杰(总河长)副市长、开发区党工委书记
束克之(副总河长)党工委副书记、管委会主任
张九庆党工委委员、管委会副主任
管理范围:丰洛河、小幸福河、幸福河、弯河老妇还乡,泰山、上湾、大湾、贺家、马塘桥和其林水库
陈学灵异侦缉档案海开发区纪委书记
管理范围:中心河、城北分洪道、练湖中心河
潘志军管委会副主任
管理范围:晓墟河
陈小琴管委会副主任
管理范围:晓星河、撇洪西河、石潭河
茅学军党工委委员
管理范围:星巷河、黄金塘河、毛家河
荆冬根管委会副主任
管理范围:埝庙河、大泊河、马塘桥溢洪河
蒋新兰党工委委员
管理范围:撇洪东河、老九曲河
石文辉 曲阿街道党工委副书记
管理范围:北萧梁河、农宴河、泰山溢洪河
陈尧平 人大主任 管理范围:勤丰河
村级河长
杭云锁 村书记
管理范围:九曲河、泰山溢洪河、老九曲河、丁家河
王金根村书记
管理范围:星巷河、黄金塘河、大运河、撇洪西河、前进河、大泊河延伸
周秋发村书记
管理范围:晓墟河、大泊河、前进河、大泊河延伸
刘建秋村书记
管理范围:晓墟河、马塘桥溢洪河
许建军村书记
管理范围:毛家河、晓墟河、埝庙河
丁金平村书记
管理范围:黄金塘河、撇洪西河、前进河、晓墟河、毛家河
夏国荣村书记
管理范围:马塘桥溢洪河、星巷河、贺家水库、马塘桥水库、贺家撇洪河
王月萍村书记
管理范围:弯河、幸福河、小幸福河、肖村溢洪河
刘剑锋村书记
管理范围:弯河、肖村溢洪河
戎银荣村书记
管理范围:九曲河、农宴河
吴霖刚村书记
管理范围:中心河、幸福支河
虞云路村书记
管理范围:九曲河、农宴河、北箫梁河
徐金林村书记
管理范围:农宴河、北箫梁河
胡佳平村书记
管理范围:九曲河、老九曲河、泰山溢洪河、北箫梁河
吴建新村书记
管理范围:九曲河、勤丰河、十里长沟
毛宏良 村书记
管理范围:九曲河、老九曲河、晓墟河
胡小锁 村书记
管理范围:九曲河、老九曲河、晓墟河、大运河
聂明达村书记
管理范围:大运河、晓墟河、老九曲河
汤明亮村书记
管理范围:晓墟河、老九曲河、泰山溢洪河
叶振龙 村书记
管理范围:晓墟河、埝庙河、大运河
毛双文村书记
管理范围:泰山溢洪河、老九曲河、撇洪东河、马塘桥溢洪河
陈兴福村书记
管理范围:泰山溢洪河、北箫梁河
朱英争村书记
管理范围:石潭河、晓星河
眭社戈村书记
管理范围:大运河、石潭河、晓星河
胡守铭 村书记
管理范围:晓墟河、大泊河、马塘桥溢洪河
邵金凤村书记
管理范围:中心河、湾河、幸福河
朱俊杰村书记
管理范围:大运河、城北分洪道、练湖中心河
张东方村书记
管理范围:大运河、九曲河、十里长沟
马文跃村书记
管理范围:大运河、九曲河、勤丰河、十里长沟
花国林村书记
管理范围:丰洛河、幸福河、幸福支河
史国庆村书记
管理范围:马塘桥水库、泰山溢洪河、泰山水库、撇洪东河
周书明 村书记 管理范围:泰山水库
徐双春村书记
管理范围:上湾水库、大湾水库、马塘桥水库
许梅红村书记
管理范围:小幸福河、丰洛河
朱正兰村书记
管理范围:城北分洪道
裴连汉村书记
管理范围:其林水库、农宴河
高新区 镇级河长
金夕龙(总河长)市委常委、高新区党工委书记
于斌(副总河长)高新区管委会主任
管理范围:丹金溧漕河
傅雅敏(副总河长) 街道办副主任
管理范围:北沟河
朱国军高新区副主任管理范围:大运河
曹金辉 云阳街道办副主任
管理范围:简渎河
贡晨峰云阳街道办副主任
管理范围:红塘河
刘军 街道党工委委员
管理范围:汉皇支河
吴江华街道党工委组织统战委员
管理范围:城南分洪道
朱昕乾街道党工委宣传委员
管理范围:城北分洪道
村级河长
张玉平村书记
管理范围:丹金溧漕河、五六二级沟、新光二级沟、新光二级沟、南马二级沟、小庄二级沟
印浩 村书记
管理范围:大运河、红塘河、西长二级沟、大钱二级沟、黄泥二级沟、旗杆二级沟
景建军村书记
管理范围:大运河、红塘河、丰甲二级沟、大景二级沟、双合二级沟
潘大治村书记
管理范围:丹金溧漕河、大运河、七里二级沟、步甲二级沟、前藤二级沟
冷荣俊村书记
管理范围:丹金溧漕河、北沟河、冷甲二级沟、留雁二级沟
眭林辉村书记
管理范围:简渎河、大红二级沟、杨甲二级沟、眭巷二级沟、冷甲二级沟
眭越江村书记
管理范围:简渎河、北沟河、汉皇支河、赵相二级沟、榨元二级沟、汉皇二级沟、肇达二级沟、肇达二级沟、巷上二级沟
钱保元村书记
管理范围:丹金溧漕河、大运河、石城二级沟、史甲二级沟、七里二级沟
景腊敏村书记
管理范围:丹金溧漕河、孙甲二级沟、任甲二级沟、大邓二级沟
王金和村书记
管理范围:丹金溧漕河、方甲二级沟、李甲二级沟、卜甲二级沟、迈村二级沟
韩同军村书记
管理范围:简渎河、前肇二级沟
张建平村书记
管理范围:丹金溧漕河、红塘河、横塘二级沟、中官二级沟、储甲二级沟
马志尔村书记
管理范围:大运河、城南分洪道、城北分洪道、简渎河
王建国 村书记
管理范围:大运河、城北分洪道、城北护城河
陶瑞国 居委会书记
管理范围:城北护城河
刘翠萍居委会书记
管理范围:城北护城河
蒋成平居委会书记 管理范围:内城河
张二青居委会书记 管理范围:内城河
钱彩霞居委会书记 管理范围:内城河
马艳琴居委会书记 管理范围:内城河
朱文霞居委会书记 管理范围:内城河
眭云宝居委会书记 管理范围:内城河
王丹 居委会书记 管理范围:内城河
周建平居委会书记 管理范围:内城河
郭蓓蓓居委会书记 管理范围:内城河
戎秀娟居委会书记 管理范围:内城河
马慧芳居委会书记 管理范围:内城河
赵伟花居委会书记 管理范围:内城河
司徒 镇级河长
吴晓东党委书记(总河长)
张冲 镇长(副总河长)
管理范围:新河、香草河
洪锋 党委副书记
管理范围:大吴塘水库
刘洪 副镇长 管理范围:五龙河
束蓓玲党委副书记
管理范围:香草支河、小马场河
蒋晓红副镇长 管理范围:跃进河
景云辉纪委书记 管理范围:全州河
贡丽娅宣传委员管理范围:老五龙河
张慧 副镇长
管理范围:南永丰河、北永丰河、老永丰河
任涛 政法委员管理范围:丰洛河
村级河长
梅玉华党委书记
管理范围:香草河、河网化
束红益村党委书记
管理范围:新河、薛甲长沟
张晓明 村党委副书记
管理范围:老五龙河、张茜庄沟、十里牌二级沟
薛晓明 村党委书记
管理范围:香草河、全州河、老五龙河、张寺二级沟
石一鑫村党委副书记
管理范围:老永丰河、路沟、岸头二级沟
王雷军村党委书记
管理范围:香草河、香草支河、全州河、老永丰河、黄桥二级沟、小化甸长沟
谭卫平村农业主任
管理范围:南沟、芦沟、外沟、望岸庄长沟
唐根宝村主任助理
管理范围:岸头二级沟
杭和秀村党委书记
管理范围:小马场河、香草支河、大寨二级沟
欧阳升村党委副书记
管理范围:颜村沟、垃圾场二级沟
毛锁龙村党委书记
管理范围:大寨二级沟
欧阳红兵 村党委副书记
管理范围:下邳马甲二级沟
戴梅旭村农业主任
管理范围:刘甲二级沟
谭来顺村党委书记
管理范围:新河、五龙河、大坟引水沟
许朝霞党委副书记
管理范围:青龙沟
周志贤党委书记
管理范围:新河、老五龙河、老永丰河、小新河
凌发娣党委副书记
管理范围:姜甲山长沟
谭向东农业主任
管理范围:南永丰河、北永丰河、杏村十字沟、七庄排涝站沟、七庄厂前长沟
吴东方村党委书记
管理范围:新河、香草支河、跃进河、南永丰河、北永丰河、后固长沟
吴一民党委副书记
管理范围:跃进河、南永丰河、北永丰河、马甲庄老沟、凤凰二级沟、旧东河沟、翻埝河二级沟、望岸庄长沟
王黑锁 村农业主任
管理范围:西麻二级沟、阮甲长沟、巫谢二级沟、曹甲南北沟
周钰 村干部
管理范围:车村二级沟
朱荣良 村党委书记
管理范围:新河、大吴塘水库、吴塘村前长沟、北大长沟、水库二级沟
张景云村党委副书记
管理范围:甸头二级沟
吴建新村党委书记
管理范围:丰洛河、五龙河、五龙站引水沟、张甲二级沟
延陵 镇级河长
马杰 党委书记(总河长)
陈文俊 党委副书记(副总河长)
臧玉金副镇长(副总河长)
管理范围:香草河、胜利河
吴初新党委副书记 管理范围:简渎河
丁锡锋副镇长 管理范围:利民河
蔡旭辉党委副书记 管理范围:麦溪河
马红梅纪委书记
管理范围:南丰河、蛟塘湖
花芬雷人大主席 管理范围:延陵河
王俊 副镇长
管理范围:小新河、上新河、三陵河
吴文忠主任科员
管理范围:行宫河
王欢 人武部部长
管理范围:通济河、大吕河
贡东方组织、统战委员
管理范围:北岗河
贡旭明 政法委员
管理范围:庄湖河
赵志俊 宣传委员管理范围:后河
庄英华景区管委会主任
管理范围:九里河
村级河长
张春保村书记
管理范围:简渎河、麦溪河、南丰河
赵海军村委会委员
管理范围:年巷沟、社基东长沟、洋泽二级沟、下中沟、蒋巷二级沟
赵阳生 两委委员
管理范围:袁祥二级沟、中长沟、阴长沟、下长沟、上长沟
陈国连村书记
管理范围:香草河、简渎河、利民河、麦溪河、姜巷站引水沟
符德荣村副书记
管理范围:太子门头沟、尹庄二级沟
吴永俊村主任
管理范围:斜沟、姜巷二级沟
林二荣副主任
管理范围:北庄东二级沟、后松卜二级沟
陈国祥副主任
管理范围:北庄西二级沟
钱国勤 党委委员
管理范围:东沟二级沟、吊林沟
蒋建忠两委委员
管理范围:后松卜中心沟、快庄二级沟、本沟
王国书 村干部
管理范围:南沟、庐沟、金鸡里二级沟、斜别
桥二级沟
王保庚村书记
管理范围:香草河、利民河、麦溪河
王建明 两委委员
管理范围:安息二级沟、西庵沟、马甲坝二级沟、西长沟
王春华两委委员
管理范围:后庄东二级沟、前青墩二级沟、后清墩沟、花口二级沟
李忠云 两委委员
管理范围:汪园二级沟、拉化二级沟、利民下长沟、绕庄二级沟
王国文村干部
管理范围:东丈沟
郦友良 村书记
管理范围:香草河、通济河、九里河、广慈塘二级沟、九里新村二级沟
赵习连村副书记
管理范围:旧县东二级沟、旧县南二级沟、十字沟、九里西站引水沟、旧县中沟
陈炳中 村干部
管理范围:旧县西二级沟、红旗二级沟、赤石岸二级沟
潘双敬党委委员
管理范围:旧县西站引水沟
马建国 村书记
管理范围:香草河、胜利河、行宫河、北岗河、后河
马孝华副书记
管理范围:西贺二级沟、北洋二级沟、保宫殿二级沟
周国友 副书记
管理范围:圩巷站引水沟、汤巷二级沟
贡明祥副书记
管理范围:凌沟站引水沟、新马二级沟
庄书金村干部
管理范围:马甲二级沟、偶巷二级沟、小吕庄二级沟
束和平村书记
管理范围:香草河、行宫河、后河
毛二花村副书记
管理范围:后庄二级沟、香草二级沟、云头地二级沟
王日波两委委员
管理范围:杭甲二级沟、蒋甲引水沟、胡巷二级沟
殷国荣两委委员
管理范围:后蒙二级沟、黄连岗二级沟、蒋甲二级沟、东皇二级沟
韦梅芳村书记
管理范围:香草河、胜利河、通济河、大吕河、北岗河、后庄二级沟、台庄二级沟、大吕二级沟
韦春龙村委委员
管理范围:下湖庄二级沟、景家渡二级沟、圩桥兰洋岸沟、圩桥排引水沟、大吕腊勺沟
鲁卫国 村书记 管理范围:延陵河
鲁书留副主任
管理范围:赵巷二级沟、三网沟、赵巷小站引水沟
蒋国忠党委委员
管理范围:杨岸二级沟、上塘门六亩头沟、沈甲二级沟
潘志成村书记
管理范围:香草河、胜利河、庄湖河
潘朝阳 副主任
管理范围:庄湖东站引水沟、庄湖南站引水沟、北门头站引水涵沟、后巷二级沟、
方利云 副主任
管理范围:岗下二级沟、竹巷二级沟、杨庄二级沟、竹巷二级沟
陈芬照村书记
管理范围:简渎河、小新河、上新河、三陵河
史杨平村委委员
管理范围:星光二级沟、马甲庄二级沟、上新河二级沟、延东二级沟
潘锦斌村委委员
管理范围:小里塔二级沟、延南二级沟
姚志良 村干部
管理范围:延东二级沟、大里塔东二级沟
何建军村书记
管理范围:香草河、延陵河
韦新耇副主任
管理范围:十里长沟、塘东二级沟
贡伯健副主任
管理范围:西丈沟、柳茹沟、塘东西沟
杭国中 村委委员
管理范围:东丈沟、东西弯沟、中湾沟、杭甲灌排站引水河
贡云龙两委委员
管理范围:支1沟
钟建荣村书记
管理范围:简渎河、延陵河、蛟塘湖
王成忠副主任
管理范围:彪塘二级沟、迈桥二级沟、延陵南北长沟、杨士岸深河沟、杨城桥东西沟、杨城桥村西沟、大庄沟、塘方岸沟、东城河
丁国新两委委员
管理范围:延陵二级沟、西州二级沟、顾甲沟
林云才村书记
管理范围:香草河、利民河
林荣良 村主任
管理范围:后长沟、东丈沟、绕庄东二级沟、中松卜长沟、庆丰南长沟、绕庄小排沟
珥陵 镇级河长
蔡琳琳党委书记(总河长)
刘刚 镇长(副总河长)
丁凯 副镇长(副总河长)
管理范围:九条龙河
贡学平副书记 管理范围:朝阳河
陆丹瑾副镇长 管理范围:朝阳河
史乐群副书记
管理范围:上新河、小新河
殷丽萍政法委员
管理范围:上新河、小新河
蔡荣芳 人大主席 管理范围:三陵河
刘俊振主任科员管理范围:北沟河
赵伯康宣传委员管理范围:北沟河
赵仁朝 副镇长 管理范围:丹金溧漕河
杨楠 副镇长
管理范围:九条龙河
束方 副镇长管理范围:简渎河
张雨生 纪委书记 管理范围:煤炭河
傅俊 组织统战委 管理范围:新鹤溪河
陈正方 人武部长 管理范围:战备河
村级河长
虞福贵村书记
管理范围:上新河、小新河、三陵河、九龙河、简渎河、王师岸排涝沟、筛箩坝沟、西沟、中沟
金向阳 村书记
管理范围:三陵河、九龙河、中沟、凤林沟、九条龙二级沟、张刘二级沟、东沟、跃进河
史光云村书记
管理范围:上新河、小新河、三陵河、九龙河、简渎河、九条龙二级沟、长岸西沟、跃进河
武明忠村书记
管理范围:朝阳河、丹金溧漕河、东瓦窖湾沟、新城二级沟、官厅二级沟、庆丰二级沟、积庆二级沟
吴明方村书记
管理范围:朝阳河、煤炭河、利民二级沟、新城二级沟、南城二级沟、新城二级沟、祥扶长沟、扶城二级沟
谢明光村书记
管理范围:三陵河、战备河、张刘二级沟、大南沟、珥西二级沟、中东二级沟
苗国芬村书记
管理范围:三陵河、北沟河、丹金溧漕河、薛庄二级沟、沈甲二级沟、护国二级沟、大路沟
陈建阳 村书记
管理范围:丹金溧漕河、新鹤溪河、神河下长沟、祥扶长沟、祥里二级沟
李兰定村书记
管理范围:丹金溧漕河、战备河、联丰西二级沟
胡夫林村书记
管理范围:三陵河、丹金溧漕河、煤炭河、战备河
导墅 镇级河长
张毅 党委书记(总河长)
王啸 镇长(副总河长)
毛卫东纪委书记
管理范围:丹金溧漕河
唐宁锋党委副书记
管理范围:鹤溪河
朱国君副镇长
管理范围:鹤溪河、东新河
李超 党委副书记管理范围:新鹤溪河
王国良 副镇长管理范围:新鹤溪河
朱文 宣传委员
管理范围:煤炭河
李才志 党委组织、统战委员
管理范围:越渎河
孙洁 党委政法委员
管理范围:皇塘河
蒋国忠副镇长管理范围:东风河
仲建平 人武部长 管理范围:新沙河
凌武刚 主任科员管理范围:丁义河
钱红霞副镇长管理范围:庄南河
蔡小红人大主席 管理范围:里庄河
村级河长
罗方平村党委书记
管理范围:鹤溪河、新鹤溪河、新沙河、杨家村沟、前庄沟、后庄村(前、后)沟
仲建平村党委书记
管理范围:鹤溪河、东新河、东风河、新沙河、后塘沟
何金华村党委书记
管理范围:东新河、东风河、葛家长沟、新河沟
葛国全村党委书记
管理范围:煤炭河、越渎河、贺家塘、场下、马庄、岳墓头、汤家庄、葩桥
潘伟方村党委书记
管理范围:鹤溪河、新鹤溪河、越渎河、长沟
张建良 村党委书记
管理范围:鹤溪河、新鹤溪河、越渎河、车庄
沟、下琴西二级沟
段留华村党委书记
管理范围:鹤溪河、皇塘河、丁义河、里庄河、南北二级沟、东升二级沟
汤国琦村党委书记
管理范围:丹金溧漕河、鹤溪河、新鹤溪河、丁义河、谭庄北引水沟、谭庄南引水沟
王玉定村党委书记
管理范围:新鹤溪河、杨巷南北沟、杨巷东西沟、柴河
徐锁柱村党委书记
管理范围:庄南河、邵家沟
徐建忠村党委书记
管理范围:丹金溧漕河、鹤溪河、丁义河、庄南河
皇塘 镇级河长
李庆丰党委书记(总河长)
邵翔 镇长(副总河长)
熊新燕副镇长(副总河长)
管理范围:皇塘河
聂冰 党委副书记 管理范围:鹤溪河
陈建华副镇长 管理范围:大寨河
李忠群副镇长 管理范围:支溪河
朱佳 副镇长 管理范围:吕渎河
胡强盛副镇长 管理范围:大寨支河
林攀峰副镇长 管理范围:东港河
王国柱副镇长 管理范围:芦荡河
村级河长
卫腊坤 村党总支书记
管理范围:鹤溪河、西尧二级沟、葛家村沟
姜亚庆村党总支书记
管理范围:鹤溪河、吕渎河、新华里二级沟、红旗二级沟
戴江华村党总支书记
管理范围:大寨河、支溪河、农场西二级沟
仇洪坤 村党委书记
管理范围:鹤溪河、大寨河、大寨支河、支溪河、蒋墅公路二级沟、青龙山沟
贺志新村党委书记
管理范围:鹤溪河、鹤溪新村沟、西大庄二级沟
戎伟仁村党委书记
管理范围:皇塘河
张正明 村党委书记
管理范围:皇塘河、芦荡河
祝广庆村党委书记
管理范围:皇塘河、东港河
史锁明 村党总支书记
管理范围:皇塘河、东港河
严国荣村党委书记
管理范围:支溪河
范金林村党委书记
管理范围:芦荡河
吕城 镇级河长
崔晓俊 党委书记(总河长)
高飞 镇长(副总河长)
管理范围:京杭大运河
杨海州 党委副书记 管理范围:东战备河
陈志明 党委副书记 管理范围:向阳河
李环凤 人大主席 管理范围:西战备河
师书迎 副镇长 管理范围:永丰河
张千荣副镇长 管理范围:永济河
雷晓晴党委组织、统战委员
管理范围:陈巷河
村级河长
庄国兴村书记
管理范围:京杭大运河、永济河
徐建卫村书记
管理范围:京杭大运河、西战备河
蒋玉星村委会副主任
管理范围:井园村十里长沟
倪锁东村委委员
管理范围:二号二级沟
卢夕耀村书记
管理范围:京杭大运河、西战备河
严建平村副主任
管理范围:七号二级沟
蔡文武村副主任
管理范围:三号二级沟
张志勇 村副主任
管理范围:二号二级沟
徐荣力 村书记
管理范围:京杭大运河、东战备河
蒋金平村副书记
管理范围:七号二级沟
罗超峰村副书记
管理范围:十号二级沟
陈国贤村书记
管理范围:永丰河、向阳河
郭伟平村主任
管理范围:丛家二级沟
庞金根村副主任
管理范围:十里长沟
袁建国 村书记
管理范围:永丰河、向阳河
顾金敖村主任
管理范围:荷花池二级沟
万柏方村书记
管理范围:向阳河、陈巷河
庄国祥村书记
管理范围:向阳河、永济河
路华新村副书记
管理范围:军民二级沟
王建军村主任 管理范围:西符长沟
张建国 村主任 管理范围:十里长沟
葛华虎村书记 管理范围:西战备河
唐云芳村副主任
管理范围:钱家二级沟
韦建平村委员
管理范围:三号二级沟
周金东村书记
管理范围:京杭大运河、永丰河
朱伟峰村副书记
管理范围:徐家二级沟
梅荣俊村主任
管理范围:周家村二级沟
曾云良 村副书记
管理范围:留庄长沟
袁秋红村副主任
管理范围:周家村二级沟
刘光明 村副主任
管理范围:大留庄二级沟
陵口镇级河长
蒋敏 党委书记(总河长)
陈洲同 镇长(副总河长)
管理范围:京杭运河
张琼 副镇长 管理范围:越渎河
蔡惠宏 副镇长 管理范围:朝阳河
李俊 副镇长 管理范围:萧梁河
周剑敏副镇长 管理范围:新庙河
村级河长
倪玉惠村书记
管理范围:京杭运河、越渎河、南圩二级沟、施家二级沟、吉家长沟、郑店十里长沟
刘中元村农业主任
管理范围:东庄二级沟、花园二级沟、潘家二级沟、梅庄长沟
陈林中 村书记
管理范围:萧梁河、新鹤二级沟、留墅二级沟、刘家二级沟、田里长沟
陈江涛村副书记
管理范围:少阳中学二级沟、李村二级沟
蔡国辉村书记
管理范围:新庙河、张东二级沟、江家二级沟、奔沟长沟、新农二级沟、邵庄二级沟
张辉明 村农业主任
管理范围:煦庄西长沟、张巷沟、煦庄东长沟
邹双定村书记
管理范围:萧梁河、大王庄二级沟、乐先西长沟、胡良东沟、少阳中学二级沟
张明夕 村农业主任
管理范围:善庄东外沟、胡良二级沟、乐先二级沟
蒋栋林村书记
管理范围:新庙河、胡良东沟、奔沟长沟
袁中泉村农业主任
管理范围:新农二级沟、煦庄东长沟
张伟民村书记
管理范围:萧梁河、李村二级沟、新农二级沟
郦淑萍村农业主任
管理范围:刘家二级沟、肇巷长沟
蒋朝辉村书记
管理范围:京杭运河、萧梁河、刘家二级沟、大庄长沟
马夕东村地保主任
管理范围:樊巷西沟、东旺二级沟
周和宝村书记
管理范围:越渎河、京杭运河、前小庄二级沟、折柳十里长沟、宗巷长沟、横沟二级沟
黄玉平村副书记
管理范围:后小庄长沟、郑店十里长沟、庙头二级沟
王新娣村书记
管理范围:越渎河、高家二级沟、加井二级沟
高新平村农业主任
管理范围:折柳十里长沟、夏家二级沟
黄建忠村书记
管理范围:越渎河、城墅二级沟
黄和庆村农业主任
管理范围:折柳十里长沟、贺家长沟、邵家长沟
葛培正村书记
管理范围:贺家长沟、老林二级沟、周塘东沟、周塘西沟
袁国亮村副书记
管理范围:居庄长沟、袁家长沟
黄东海村书记
管理范围:朝阳河、郑店十里长沟、老林二级沟
袁中良 村农业主任
管理范围:贺家长沟、郑店二级沟
访仙镇级河长
曹俊 党委书记(总河长)
蒋平 镇长(副总河长)
王莉华主任科员管理范围:丰收河
严红霞宣传委员管理范围:册塘河
林晶 副镇长 管理范围:窦庄河
王标平党委副书记 管理范围:永丰河
任国俊 纪委书记 管理范围:仁里河
陆建新副镇长 管理范围:红光河
路建忠副镇长 管理范围:十里长沟
潘文骅副镇长 管理范围:于巷河
村级河长
吴建华村书记
管理范围:窦庄河、永丰河、于巷河、访仙二级沟、访南二级沟、访南老长沟、大园村长沟、访东老长沟、陈家二级沟、访东二级沟、龙珠沟、于河干渠南长沟、高家老二级沟、吴家巷老长沟、邵巷老长沟
邱勤华村书记
管理范围:永丰河、管庄东西二级沟、大圩庄二级沟、汪家村排水沟、荞麦庄排水沟、大井口前二级沟、北舍村二级沟
孙银炳 村书记
管理范围:永丰河、红光河、于巷河、集祥二级沟、商家排水沟、孙家二级沟、于巷河延伸段、顾家村前长沟
孙友方村书记
管理范围:红光河、于巷河、独山二级沟、北头村排水沟
戎洪初村书记
管理范围:丰收河、册塘河、后册二级沟、萧家二级沟、毛家二级沟、萧家东二级沟
周小良 村书记
管理范围:丰收河、册塘河、西茆二级沟、西茆老长沟、丰城老长沟、孙家排水沟
束锁方村书记
管理范围:东西二级沟、草塘二级沟、北槽二级沟、洪家沟、东长沟、头家沟
周全联村书记
管理范围:窦庄河、仁里河、十里长沟、大潘二级沟、窦庄长沟
潘书平村书记
管理范围:窦庄河、永丰河、仁里河、十里长沟、大连二级沟、瓦西二级沟、新北朝二级沟、大连村前二级沟
袁沪宾村书记
管理范围:窦庄河、永丰河、仁里河、池塘二级沟、后马村二级沟、后塘沟二级沟、宗巷二级沟、前任庄二级沟、后任庄二级沟
周群良 村书记
管理范围:窦庄河、庄尚二级沟、扬城沟、工业园区二级沟
丹北 镇级河长
周东明 市委常委(总河长)
陆云飞镇长(副总河长)
管理范围:长江
殷昌敏副镇长(副总河长)
管理范围:包港河血族传说小说,舟山、管山和水晶山水库
蒋永辉 副书记 管理范围:太平河
姜华中 副书记 管理范围:九曲河
虞炳昌 人大主席
管理范围:东万家港、西万家港
蒋勤花 副镇长 管理范围:迎丰河
吴建中 副镇长
管理范围:镇中河、民丰河
蒋俊华副镇长 管理范围:跃进河
胡宏伟 副主任科员
管理范围:东马嘶港、西马嘶港
何凯 政法委员
管理范围:东庙港、西庙港
曾国祥人武部长
管理范围:采石河、越岭河
刘和祥纪委书记
管理范围:前进河、白龙河
唐润君副镇长
管理范围:友谊河、洪家埭河
朱国强党委委员
管理范围:太平支河、跃进支河
张仲 副镇长
管理范围:太平港河
束彧 宣传委员
管理范围:新桥河、北河
姚丹铭 统战部长 管理范围:南河
村级河长
朱卫国 村主任 管理范围:马塘河
王敏胜村书记
管理范围:太平河、前进河、白龙河、太平支河、跃进支河、马塘河、埤城、林常河、林常支河
朱昌宏村书记
管理范围:太平河、跃进河、友谊河、洪家埭河、跃进支河、马塘河、常兴村北1二级沟、常兴村北2二级沟、常兴村后石墙二级沟、常兴村内石墙二级沟、常兴村广场东石墙二级沟、常兴村广场东土二级沟、荣星村楼下条头南北二级沟、荣星村楼下前东西二级沟、荣星村吴家后东西二级沟、荣星村早立南北二级沟、红星村北庄前二级沟、荣星村楼下吴家南北二级沟、荣星村跳头前东西二级沟、解放西庄二级沟、解放村丁家坝前二级沟、解放村张安荡前二级沟、解放村张岸荡二级沟、解放村何家二级沟、小孙家至张安荡东、红星村洪家埭后二级沟、红星村洪家埭前二级沟
郑志伟 村书记
管理范围:太平河、城北村河、城北老太平河、镇北引水河、城中村公墓旁二级沟
陈苏萍村书记
管理范围:前进河、白龙河、水晶山水库、西丰村水晶山水库上游二级沟、西丰村包家庵后二级沟、西丰村彭庄及赵家庄二级沟、西丰村土库楼二级沟、西丰村烂石山二级沟
严木云村书记
管理范围:跃进河、越岭河、前进河、东巨后
刘家河、尧巷村引水河至上游沟、尧巷村引水河至上游支沟、尧巷孙家二级沟、青龙庵河、山下站引水河及上游
吴海宝村书记
管理范围:宝山村二级沟
陈建胜村书记
管理范围:民丰河、东庙港、镇中河、东一中沟、东二中沟、东三中沟、西一中沟、幸福沟、塘里村后沟、解家沟、后夏老沟、前夏老沟、华阳村西沟、孙家村中沟、倪陈村前沟、倪陈村东沟、小汪村中沟、大汪排涝沟
夏菊娣村书记
管理范围:东万家港、东一中沟、东三中沟、杨家埭中心沟、朱家五队沟、三安庄西沟、肖家沟、杨家埭东沟、杨家埭西沟
彭海波村书记
管理范围:镇中河、东一中沟、庭和中沟
张伟 村书记
管理范围:太平河、迎丰河、东二中沟、东三中沟、刘巷环村沟、龚家河、龚家村后沟、小朱港村西沟
邵国林村书记
管理范围:长江、太平河、迎丰河、东一中沟、东二中沟、东三中沟、东四中沟、刘家埭沟、小顾家村中沟、五房庄园沟、童永二级沟、长魏东沟、长魏西沟、北魏村西沟、北魏村东沟、北魏1队支沟、银匠庄园沟、我起庄老沟、康家村东沟、康家村西沟、康家村后沟、蒋家村东沟、小顾园沟、蔡家村东沟、蔡家村园沟、蔡家村西沟、我起庄东沟、孙家桥东沟、孙家桥西沟、曙光大塘沟、曙光中沟、船坞沟、太平庄东沟、莫家村后沟、莫家村前沟、界沟
顾奇华村书记
管理范围:东万家港、东马嘶港
王庭开村书记
管理范围:跃进河、西庙港、西一中沟、西二中沟、西三中沟、马屯湾里沟、东皮港河、南分村后沟、庙前河、老庙港河、西皮港、上石桥排涝沟、马屯省道沿线排水沟、马屯引水渠、王祥村外沟、永祥庄后沟、长沟头沟、李家村中沟
朱金鹏村书记
管理范围:跃进河、西马嘶港、西万家港、西二中沟、西三中沟、老西马嘶港、坝头村东沟、坝头中沟、坝头村西前沟、徐巷塘后沟、周家沟、马嘶桥后沟、骨干河、花园头村中沟
管德荣村书记
管理范围:九曲河、管山水库、管山撇洪沟、韩杨王西排水沟、嘉山排水沟、管山排水沟、新引水沟、梅家长沟
戎全福村书记
管理范围:九曲河、跃进河、采石河、舟山水库、严庄撇洪沟、南湖沟、高桥南沟、高桥北沟、许家长沟、舟山撇洪沟、九灵山撇洪沟
方道明 村书记
管理范围:长江、九曲河、太平港河、北河、包港河、星光中沟、红江横河、群益支河、上游路河、卫江支沟、聂家沟
冷朝鲜村书记
管理范围:九曲河、南河、永乐河、永丰河、古巷十字沟、古巷横沟、洪五月河、腰通山支沟、古巷排涝沟、腰沟河
唐国庆村书记
管理范围:九曲河、新桥河、北河、腰沟河、马嘶河、红卫河、卫星支河、西新村沟
王国青村书记
管理范围:太平港河、红卫河、腰沟河
范秀琴村书记
管理范围:太平港河、南河、包港河、闸桥河、八字桥河、金湖河、小张沟
邹泽清社区党委书记
管理范围:太平港河、新桥河、包港河
张伟明 村党委书记
管理范围:太平港河、新桥河、北河、包港河
界牌 镇级河长
王华君党委书记(总河长)
徐瑞俊镇长(副总河长)
管理范围:长江、界牌河
朱兴军副书记
管理范围:永红河
李栋 人大主席
管理范围:红旗河
张东华副镇长
管理范围:超瓢港
李志芳主任科员
管理范围:包港河
村级河长
李明堂主任
管理范围:永红河、红旗河、超瓢港、长江、三红河、红灯北沟、团结北沟、群英沟、红星沟
耿桃芬 主任
管理范围:超瓢港、长江、立新沟、立新横沟、红卫沟、红卫横沟、卫新沟
孟志斌主任
管理范围:永红河、界牌河、包港河、红旗河、长江、红光沟、友谊沟、前进南沟
柳激峰主任
管理范围:永红河、长江、渔场主沟、渔场新沟、人民沟、向阳沟、大路沟、双阳河、胜利沟
乔红 主任
管理范围:红旗河、界牌河、跃进沟、东升沟、战斗沟、界中界沟、武阳河
希望河长制全面推行后龙之少年,能够切实治理好家乡的河流庞雨熙。当然希望杯官网,河流治理问题并不单单是河长们的责任奥杜尔单刷,我们所有丹阳人都有这个义务和责任莽山烙铁头蛇,去治理、保护家乡的生态环境厄运钟摆!

丹阳发布
丹阳日报
联合制作

Tags: